Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей, а учебник по русскому языку - 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800 рублей.1) Сколько учеников в кла...

Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей, а учебник по русскому языку - 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800 рублей. 1) Сколько учеников в классе? 2) Сколько стоили все учебники по математике и сколько стоили все учебники по русскому языку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45+55=100 (р) -стоили 2 учебника 2) 2800/100 = 28 - учеников в классе 3) 45*28=1260 (р) - стоили все учебники по матем. 4) 55*28=1540 (р) - стоили все учебники по русск. яз.
Гость
Сколько учеников в классе: 2800р:100р= 28 - учеников в классе....
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы