Для химических элементов с порядковым номер 30 и 54 приведите распределение валентных электронов по квантовым ячейкам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначения - ":"- стрелочки вверх и вниз (два е) "." - стрелочка вверх (один е) , "-" - свободная орбиталь (чистая клетка) (30) - Zn [:] [:] [:::] [:] [:::] [:::::] [:] [..-] (54) Xe [:] [:] [:::] [:] [:::] [:::::] [:] [:::] [:::::] [::::---]