Для художественной студии планируется купить коробки карандашей: х коробок по цене 90 р. и y коробок по цене 50 р. На всю покупку должно быть истрачено 1300 р. Какое наибольшее число коробок с карандашами может быть куплено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в принипе ,если подумать,то можно купить только корбки по 50 р так будет больше их.то есть максимальное кол-во.1300/50=26
Гость
x коробок по цене 90 руб. y коробок по цене 50 рублей всего 1300 руб 1300/50=26 коробок! по цене 50 рублей! если рассмотреть что берут обе, то будем y=5 x=17   17+5=22 коробки!