Для класса купили несколько карандашей по 3рубля и несколько ластиков по 2рубля .за всю покупку заплатили 95рублей .найти цену карандаша и цену ластика если карандашей на 5больше... умоляю скорее решите ..только подробно прошууу

Для класса купили несколько карандашей по 3рубля и несколько ластиков по 2рубля .за всю покупку заплатили 95рублей .найти цену карандаша и цену ластика если карандашей на 5больше... умоляю скорее решите ..только подробно прошууу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+2=5 рублей надо на покупку карандаша и ластика 5*3=15 рублей надо для приобретения дополнительных 5 карандашей 95-15=80 потратили на карандаши и ластики 80/5=16 комплектов(карандаш+ластик) купили 16+5=21 карандаш всего купили 21*3=63 руб 16*2=32 руб 63+32=95 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы