Для кодиррвания букв "А","Б","В","Г" решили использовать двух разрядные последовательные двоичные числа от 00 до 11 соответственно. Что получится, если таким способом закодировать последовательность символов ВАБГ, а полученный ...

Для кодиррвания букв "А","Б","В","Г" решили использовать двух разрядные последовательные двоичные числа от 00 до 11 соответственно. Что получится, если таким способом закодировать последовательность символов ВАБГ, а полученный двоичный код перевести в шестнадцатиричную систему исчисления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10000111 (2) = 87 (16)