Для любого целого k обозначим количество цифр в его десятичной записи  через N(k). Дано натуральное число m. Вычислить:[latex]\frac{N(1)}{1^{2}}+\frac{N(2)}{2^{2}}+...+\frac{N(m)}{m^{2}}[/latex] Нужно написать код для паскаля!

Для любого целого k обозначим количество цифр в его десятичной записи  через N(k). Дано натуральное число m. Вычислить: [latex]\frac{N(1)}{1^{2}}+\frac{N(2)}{2^{2}}+...+\frac{N(m)}{m^{2}}[/latex]  Нужно написать код для паскаля!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x: real;     i, j, m: integer; function N(i: integer): integer; begin      result := length(inttostr(i)); end; begin      readln(m);      for i := 1 to m do          x := x + N(i)/sqr(i);      writeln(x); end. Я не совсем понял про "количество цифр в десятичной записи", но, если неправильно сделал, легко исправить, напишите мне =)