Для массива a1,a2,a3,.....a15 получить сумму его положительных элементов и количество отрицательных элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..15] of integer; s,n,i:integer; begin for i:=1 to 15 do begin a[i]:=random(+21)-10; if a[i]>0 then s:=s+a[i]; if a[i]<0 then n:=n+1; end; writeln('Сумма-',s,' Кол-во-',n); end.