Для меня человек остаётся человеком в независимости от его образа жизни, сознания,нации. В данном предложении как пишется слово в независимости? Вне зависимости или в независимости ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно будет вне зависимости (в значении несмотря на или если его можно заменить на независимо от) В независимости употребляется в значении быть независимым от чего-либо, к примеру от родителей, от обстоятельств.
Гость
В независимости ,,,,,,,,