Для метана характерно Выберите один ответ: a. тетраэдрическое строение молекулы b. наличие трех атомов водорода c. sp- гибридизация атомов углерода d. соответствие общей формуле CnH2n
Ответ(ы) на вопрос:
метан-это алкан,с формулой СnH2n+2,из этого следует что уже под d неправильно у метана sp3гибридизация=то есть 1 s орбиталь и 3 pгибридных облака =4 гибридная орбиталь===)из этого идет что c не правильное ПОДХОДИТ ТОЛЬКО А