Для нагревания воды массой m ей сообщили некоторое количество теплоты Q. Во сколько раз необходимо увеличить количество теплоты для нагревания воды массой 2m до такой же температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расчет количества теплоты ведем по формуле Q=cmΔt Для 1 случая Q₁=cmΔt Для 2 случая Q₂=c2mΔt, очевидно, что при делении Q₂/Q₁=2