Для наполнения бассейна водой могут использоваться три трубы. первая труба может наполнить бассейн за 12 ч, вторая за 15 ч, а третья за 18 часов. какую часть бассейна могут наполнить за один час три трубы,если они будут открыты...

Для наполнения бассейна водой могут использоваться три трубы. первая труба может наполнить бассейн за 12 ч, вторая за 15 ч, а третья за 18 часов. какую часть бассейна могут наполнить за один час три трубы,если они будут открыты одновременно? срочно нужно решение и условие задачи!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/12 - скорость первой трубы. 1/15 - второй трубы. 1/18 - третьей трубы. 1/12+1/15+1/18=15/180+12/180+10/180=37/180 - скорость трех труб. Ответ: 37/180 бассейна.