Для новогодних подарков привезли 10 кг конфет, что в 5 раз меньше,чем фруктов. Сколько килограммов фруктов привезли? Еще задача Ластик стоит 3 руб., что в 9 раз меньше,чем шариковая ручка. Сколько стоит шариковая ручка? Ещё за...

Для новогодних подарков привезли 10 кг конфет, что в 5 раз меньше,чем фруктов. Сколько килограммов фруктов привезли? Еще задача Ластик стоит 3 руб., что в 9 раз меньше,чем шариковая ручка. Сколько стоит шариковая ручка? Ещё задачка На машине до Воронежа можно доехать за 6 часов, это раза больше, чем до Можайска. Во сколько часов можно доехать до Можайска? Ещё задача Мальчик собрал домик из 20 кубиков, что в 2 раза меньше,чем количество кубиков в замке. Сколько кубиков понадобилось мальчику для постройки замка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: Раз новогодних подарков в 5 раз меньше, чем фруктов, значит фруктов в пять раз больше. Надо 10 умножить на пять. Получаем 50. 50 кг фруктов привезли. 2 задача: Т.к. ластик стоит в 9 раз меньше, чем ручка, значит ручка в 9 раз дороже. 9 умножаем на 3 = 27. 27 руб. стоит ручка
Гость
Задача №1 1) 10 * 5 = 50 (кг) Ответ: 50 кг фруктов привезли для новогодних подарков. Задача №2 1) 3 * 9 = 27 (руб) Ответ: 27 руб. стоит шариковая ручка. Задача №3 1) 6 :  3 = 2(часа) Ответ: за 2 часа можно доехать до Можайска. Задача №4 1) 20 * 2 = 40 (кубиков) Ответ: 40 кубиков понадобится для постройки замка. Задача №5 1) 40 : 4 = 10 (журналов) Ответ: 10 журналов доставили почтальоны. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы