Для оформления зала к празднику Аня вырезала из цветной бумаги кружки радиусом 8см.Какой ,,путь,, нужно было проделать ножницами ,чтобы вырезать 30 таких кружков?Ответ округли до единиц.

Для оформления зала к празднику Аня вырезала из цветной бумаги кружки радиусом 8см. Какой ,,путь,, нужно было проделать ножницами ,чтобы вырезать 30 таких кружков? Ответ округли до единиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула длинны окружности выглядит следующим образом:   Р=2пR. Найдем длинну окружности одного кружка: Р= 2*3,14*8 = 50 см   Найдем "путь" ножниц 30 кружков 30*50 = 1500 см
Гость
длина окружности равна: 3,14*2*8= 50,24 см 30*50,24=1507,2 см Ответ: 1 507 см