Для отправки в школьную столовую приготовили 36 кг бананов и столько же апельсинов. Бананы упаковали в ящики, по 6 кг в каждый, а апельсины-по 4 кг в каждый.Сколько всего ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки...
Для отправки в школьную столовую приготовили 36 кг бананов и столько же апельсинов. Бананы упаковали в ящики, по 6 кг в каждый, а апельсины-по 4 кг в каждый.Сколько всего ящиков с бананами и апельсинами приготовили для отправки? (Реши задачу выражением)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.действие 36/6=6 ящиков бананов___2действие 36/4=9 ящиков апельсинов Ответ 6;9
Гость
Вот ответ 36:6+36:4.