Для передачи по каналу связи сообщения, состоящего только из символов K - 101, H - 10, O -11. через канал связи передается сообщение ОКНО. Закодируйте сообщение данным кодом. Полученную двоичную последовательность переведите в ...

Для передачи по каналу связи сообщения, состоящего только из символов K - 101, H - 10, O -11. через канал связи передается сообщение ОКНО. Закодируйте сообщение данным кодом. Полученную двоичную последовательность переведите в восьмеричный код.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В двоичной системе ОКНО = 011 101 010 011 В восьмеричной системе разбираем разряды по 4 знака (поскольку 8 = 2^3): 0111 0101 0011, что составляет 7, 5, 3 соответственно. Мой ответ, таким образом: ОКНО = 753