Для перевозки груза использовали 14 автомобилей грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется автомобилей грузоподъемностью 7 т для перевозки этого груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14 х 4,5 = 63 тонны перевезли грузов 2) 63 : 7 = 9 автомобилей грузоподъемностью 7 т потребуется для перевозки
Гость
составим пропорцию ↑14 4,5↓   х    7  это обратная про порция х= 14*4,5/7=9