Для перевозки груза машине грузоподъёмностью в 5 т надо сделать 12 рейсов.Сколько рейсов должна сделать машина для перевозки этого же груза,если её грузоподъёмность 3 т ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 t * 12 race = 60 tonn 60 tonn / 3 tonn za raz = 20 reisov
Гость
Думаем: Число рейсов ОБРАТНО пропорционально ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ. Решаем:  в одно действие Р = 12 * 5/3 = 20 рейсов. Можно написать и пропорцию 12*5 = Р*3