Для перевозки груза потребовалось 12 машин грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевести тот-же груз.Заранее Спасибо

Для перевозки груза потребовалось 12 машин грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевести тот-же груз. Заранее Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узгаем весь вес 12×7.5=90 тонн Узнаем сколько машин надо 90÷4.5=20 машин Ответ 20 машин.