Для перевозки молока созданы специальные мащины- молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. Еа семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока прив...

Для перевозки молока созданы специальные мащины- молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. Еа семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7-5=2 (р.) - разница 2) 38:2=19 (т.) - привозили на одной машине 3) 5*19=95 (т.) - привезли в прошлом году 4) 7*19=133 (т.) - привезли в этом году Ответ: 95 т. молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и 133 т. в этом году.