Для перевозки зерна выделили три машины.На одну из них грузили по 3т. зерна, на вторую-на 1т. больше, чем на первую, а на третью машину-в 2раза меньше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины, сделав по три рейс...

Для перевозки зерна выделили три машины.На одну из них грузили по 3т. зерна, на вторую-на 1т. больше, чем на первую, а на третью машину-в 2раза меньше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины, сделав по три рейса каждая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+1=4(т)-на вторую машину.                                                                           2)4:2=2(т)-на третью машину.                                                                             3)(3+4+2)*3=27(т)-привезли зерна.                                                                      Ответ:27т. зерна.