Для подготовки нового свода законов Екатерина II собрала ... а) Уложенную комиссию в) Государственную думу б) Учредительное собрание д) Государственный совет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уложенную комиссию. Это верный ответ♥
Гость
Уложенная комиссия была создана Екатериной Второй в 1767 году. Старый свод законов безнадежно устарел, поэтому эта мера была необходима.Сама императрица написала большой наказ, которым давала установки для уложенных комиссий. Правильный ответ - А) УЛОЖЕННУЮ КОМИССИЮ