Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски.Составь выражение для вычисления количества краски (в кг),необходимого для покраски стены размером 4 м×18 м. Сколько красок нужно для того,чтобы покрасить стены в ко...

Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски.Составь выражение для вычисления количества краски (в кг),необходимого для покраски стены размером 4 м×18 м. Сколько красок нужно для того,чтобы покрасить стены в комнате размером 12 м × 18 м, если высота потолков в комнате 4 метра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*s 2*4*8=64 кг (2*12+2*18)*4=(24+36)*4=60*4=240кв м площадь стен 2*240=480 кг
Гость
480 кг краски понадобится