Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2кг краски.Составь выражение для вычисления количества краски (вкг),необходимого для покраски стены размером 4мх18м.                                                             ...

Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2кг краски.Составь выражение для вычисления количества краски (вкг),необходимого для покраски стены размером 4мх18м.                                                                                                Сколько краски нужно для того,чтобы покрасить стены в комнате размером 12мх18м,если высота потолка в комноте 4м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь это длина умноженная на ширину. В комнате 4 стены, две по 18 и две по 12 метров, высота 4м. Значит: (18х4)х2+(12х4)х2=240 квадратных метров. НА 1 метр уходит 2кг краски, значит: 240х2=480кг краски.