Для покраски площади в 1кв м требуется 1 л краски. краска продаётся в банках по 2 л. сколько таких банок нужно купить чтобы покрасить стену без окон, шириной 3м и длиной 6м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь стены S=6×3=18кв/м на 18кв/м-18л краски в одной банке 2 л 18/2=9 ответ; 9 банок
Гость
1) 3*6 равно 18(кв.м)- площадь стены; 2) 18:2 равно 9(банок) - потребуется