Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватило 20 рублей .Если она купит 5 шаров. то у неё останется 100 рублей.Сколько денег было у Тани?Сколько стоит один шарик ?
Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватило 20 рублей .Если она купит 5 шаров. то у неё останется 100 рублей.Сколько денег было у Тани?Сколько стоит один шарик ?
Ответ(ы) на вопрос:
3 шарика будут стоить ее 100 рублей+20которых не хватило, таким образом получаем уравнение 3*х=120
х=40, это стоимость 1 шарика
40*5+100=300, это количество денег, которые были у тани
Не нашли ответ?
Похожие вопросы