Для покупки порции мороженого у Пети не хватило 7 рублей, а у Маши 1 рубля не хватило. Тогда они сложили имевшиеся у них деньги. Но их также не хватило на покупку одной порции мороженого. Сколько стоила порция мороженого?Зарани...

Для покупки порции мороженого у Пети не хватило 7 рублей, а у Маши 1 рубля не хватило. Тогда они сложили имевшиеся у них деньги. Но их также не хватило на покупку одной порции мороженого. Сколько стоила порция мороженого? Зарание спасибо ))))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+1=8 Ответ порция мороженного стоила 9 рублей. Тут в ответе можно просто досочинять любое число больше 8. Вот и все)