Для полного восстановления 16г оксида железа(III)требуется водород количеством вещества(в молях):

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 16 г                      х моль [latex]Fe_2O_3+3H_2=2Fe+3H_2O[/latex] 160 г                    3 моль для полного восстановления 160 г оксида необходимо 3 моль водорода, а для  --//--//--                                   16 г__________________х моль, откуда х=16*3/160=0,3 моль