Для получения 2 л формалина (40 %-ный раствор формальдегида в воде, р = 1,11 г/мл)необходим метанол массой ... (г).
Для получения 2 л формалина (40 %-ный раствор формальдегида в воде, р = 1,11 г/мл)необходим метанол массой ... (г).
Ответ(ы) на вопрос:
CH3OH+CuO=CHOh+Cu+H2O
1 моль-------------1 моль
m(HCHO)=2000*0.4*1.11=888 г
n(HCHO)=888:30=29.6 г=n(CH3OH)
M(HCHO)=30
M(CH3OH)=32
m(CH3OH)=32*29.6=947.2 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы