Для получения кислорода в пробирку поместили калий перманганат массой 20 г. После прокаливания в пробирке остался твердый остаток массой 18 г. Вычислите массу полученного кислорода. Какой объем занимает этот кислород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 316г------------—--------------------22.4л 20г-------------------------------------х Х=1.41л кислород получается