Для посещения театра 162 учащимся заказали автобусы, в каждом из которых 24 места. Сколько таких автобусов потребуется? Может ли получиться так, что один из автобусов неполный,и если да, то сколько в нём окажется свободных мест...

Для посещения театра 162 учащимся заказали автобусы, в каждом из которых 24 места. Сколько таких автобусов потребуется? Может ли получиться так, что один из автобусов неполный,и если да, то сколько в нём окажется свободных мест? СРОЧНО !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно 7 автобусов, один неполный, останется 6 мест.
Гость
6 автобусов в котором будет 18 свободных мест