Для пошива 8 платьев из таврив рулоне не хватает ещё 2м ткани. Если сшить 5 платья, то остаётся не более 7м ткани. Сколько метров ткани в рулоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сразу можно сказатьчто 2 платья это 9м ткани=> 8 платьев это 4.5*8=36 и нам известно что на 8 платьев нам в рулоне не хватает 2 м  36-2=34(м) ответ 34 м ткани