Для пошива флага используются отрезы ткани по 3 м каждый, сшитые в ряд. Причем с внутренних краев каждого отреза оставляют припуски ткани в 10 см для сшивания, а при обработке флага по внешним краям ушивается 25 см с каждой сто...

Для пошива флага используются отрезы ткани по 3 м каждый, сшитые в ряд. Причем с внутренних краев каждого отреза оставляют припуски ткани в 10 см для сшивания, а при обработке флага по внешним краям ушивается 25 см с каждой стороны. Найдите длину флага, сшитого из пяти отрезов ткани. Ответ выразите в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флаг, сшитый из пяти отрезов ткани имеет 4 шва. 4*2*10=80(см) - составляют припуски на сшивание 25*2=50(см) - ушивается по внешним краям с двух сторон 80+50=130(см) = 1,3м - на припуски и ушивание 3*5=15(м) - длина 5 отрезов ткани 15-1,3=13,7(м) - длина флага