Для постройки спортзала новой школы на грузовом автомобиле привезли 8 железных балок общим весом 4,6 тонны. Потребуется ли для их разкрузки подемный кран
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ
Вес одной балки
1) 4,6 т : 8 = 0,6 т = 600 кг
ОТВЕТ - Кран-подъемник ПОТРЕБУЕТСЯ
или человек 10 не слабых мужиков разгрузят.
Гость
нет, если самосвал,
нет, если есть деревья, за которые можно зацепить балки и выехать из под них,
нет, если открвывается борт и есть лом, чтобы кантануть, и конечно, нет если есть грузчики в достаточном количестве.