Для прачечной преобретен стиральный порошок, упакованный в пачки по 3 кг. Если бы приобрели стиральный порошок, упакованный в пачки по 5 кг, то порошка было бы на 8 пачек меньше. Сколько кг стирального порошка было приобретено?...

Для прачечной преобретен стиральный порошок, упакованный в пачки по 3 кг. Если бы приобрели стиральный порошок, упакованный в пачки по 5 кг, то порошка было бы на 8 пачек меньше. Сколько кг стирального порошка было приобретено? _____ Спасибо заранее :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*12=60 3*20=60 купили 60 кг порошку
Гость
Решение х/5-х/з= -8 купили 60 кг порошка