Для приготовление обеда не хватило ровно 4 л воды. Ручей с ключивой воды находится у подножия холма. Есть два ведра объемом 5 л 7 л. Нести наверх лишнюю воду тяжело и незачем . Как с помощь только этих ведер и врытой у ручья бо...

Для приготовление обеда не хватило ровно 4 л воды. Ручей с ключивой воды находится у подножия холма. Есть два ведра объемом 5 л 7 л. Нести наверх лишнюю воду тяжело и незачем . Как с помощь только этих ведер и врытой у ручья большой бочки набрать ровно 4 л воды? Как это сделать с помощью этих ведер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7*2=14 (л)2) 2*5=10 (л )3)14-10=4 (л)Ответ: 4 литра воды.