Для приготовление одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 руб.купили ягод по цене 14 руб. / кг?

Для приготовление одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 руб.купили ягод по цене 14 руб. / кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала узнаем сколько килограмм купили для этого делим общее кол-во денег на цену 224:14=16кг полученое число делим на четыре 16:4=4 Ответ:4 банки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы