Для приготовление варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины за всё запатили 46 грн какова цена малины срочно пожалуйста

Для приготовление варенья купили 8 кг сахара по 2 грн за килограмм и 6 кг малины за всё запатили 46 грн какова цена малины срочно пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*2=16 ( грн)- заплатили за 8 кг 2) 46-16=30 (грн)- заплатили за 6 кг 3) 30:6=5 (грн.) цена малины за 1 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы