Для приготовления бетонной смеси взяли цемент, песок и воду. цемент и песок взяли в отношении 4:9,а песок и воду в отношении 3:1. в каком отношении находятся цемент и вода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть цемента 4x, а песка 9x, тогда воды 3x (9x : 3x = 3 : 1) 4x : 3x = 4 : 3 Ответ: 4 : 3
Гость
Когда цемента - 4х тогда песка 9х то воды 3х (9х:3х=3:1) тоесть 4х:3х = 4:3 Ответ: 4:3 цемента и воды