. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг .
. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины .найдите цену 1 кг свинины если цена получившегося фарша 100 рублей за 1 кг .
Ответ(ы) на вопрос:
90*2=180 (руб.) - вес говядины 2+1=3 (кг) - масса фарша 100*3=300 (руб.) - цена фарша 300-180=120 (руб.) - цена 1 кг свинины
1) 2+1=3 кг мяса всего 2) 2*90=180 рублей стоит говядина х рублей цена 1 кг свинины (180+х):3=100 180+х=300 х=120 рублей стоит 1 кг свинины
Не нашли ответ?
Похожие вопросы