Для приготовления клея взяли 11 ч воды ,5 частей нашатырного спирта,и 4 ч.казеина .сколько получится клея,если нашатырного спирта на 60г.больше чем воды
Для приготовления клея взяли 11 ч воды ,5 частей нашатырного спирта,и 4 ч.казеина .сколько получится клея,если нашатырного спирта на 60г.больше чем воды
Ответ(ы) на вопрос:
интересно.... если воды 11 частей а нашатыря 5... то как его может быть на 60 г больше?? :))) вот если меньше ( внимательно условие списывай) 11-5 = 6 чатей воды больше цем нашатыря 60: 6 = 10 гр весит одна часть 10*(11+5+4) = 10*20=200 гр клея получиться
11-5=6 60:6=10 10*20=200г Ответ: 200 грамм клея если больше то не получится...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы