Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды потребуется 12 г лимонной кислоты.она продается в пакетиках по 10 г.какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 8 л маринада? Блин,огурцов хочу(
Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды потребуется 12 г лимонной кислоты.она продается в пакетиках по 10 г.какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 8 л маринада?
Блин,огурцов хочу(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8×12=96
96÷10=9.6~10 пачек лимонной кислоты