Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Лимонная кислота продаётся в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 6 литров маринада?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*6=72 г - потребуется л.кислоты на 6 л. маринада 72/10=7,2 -пакетиков надо т.е. купить придется 8 целых  пакетиков (потому что по половинке не продают)