Для приготовления напитка смешала 5 л персикового сока по 17 руб за 1 литр и 3 литра яблочного . Найдите цену яблочного сока если цена получившегося напитка - 15 руб и 50 коп за 1 литр

Для приготовления напитка смешала 5 л персикового сока по 17 руб за 1 литр и 3 литра яблочного . Найдите цену яблочного сока если цена получившегося напитка - 15 руб и 50 коп за 1 литр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17*5=85 руб - цена персикового сока                   2) 5+3=8 л - всего сока         3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок             4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока             5) 39:3=13 руб - цена за 1 л яблочного сока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы