Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р. за 1л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р.50к. за 1л. Решить надо уравнением.
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р. за 1л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р.50к. за 1л. Решить надо уравнением.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 8* 15,50 = 124 (руб) -стоит восемь литров напитка
2) 5 * 17= 85 (руб) - стоит пять литров персикового сока
Не нашли ответ?
Похожие вопросы