Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р. за 1л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р.50к. за 1л. Решить надо уравнением.

Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р. за 1л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р.50к. за 1л. Решить надо уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8* 15,50 = 124 (руб) -стоит восемь литров напитка 2) 5 * 17= 85 (руб) -  стоит пять литров персикового сока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы