Для приготовления новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 кг карамели по 65 р. за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 83 р.

Для приготовления новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 кг карамели по 65 р. за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 83 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вид конфет  3 кг по 65 р всего 3*65=195 руб 2 вид конфет 2 кг по  х руб всего 2х руб Значит цена за кг смеси это общая сумма за конфеты / на общую массу (195+2х):(3+2)=83 (195+2х):5=83 195+2х=83*5 195+2х=415 2х=415-195 2х=220 х=220:2 х=110 Ответ цена 110 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы