Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить,если на 224 руб. купили ягод по цене 14 руб./кг?

Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить,если на 224 руб. купили ягод по цене 14 руб./кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
224 делить на 14=16кг купили 16 делить на 4=банки можно приготовить 1)224/14=16(кг)-купили 216/4=4(б.)-можно закрутить Ответ: 4 банки.
Гость
1)224:14=16(кг)-купили ягод; 2)16:4=4(бан.)-варенья можно приготовить; Ответ:4 банки можно приготовить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы