Для приготовления рисовой каши на молоке на 2 стакана риса надо взять 3 стакана воды и 2стакана модока.Сколько граммов молока надо взять на 300 грамм рисовой крупы? ответ дайте плиз с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 стакана риса     3 стакана воды       2 стакана молока 300 гр. риса          х воды                        х молока количество риса=количеству молока вода=1,5 риса х=300*1.5=450гр. Ответ:300гр.молока и 450 гр.воды