Для приготовления салата «Оливье» повару потребовалось: 300 г колбасы, банка горошка (425 г), луковица (40 г), 3 яйца (1 яйцо массой 45 г), морковь (30 г), картофель (400 г), солёный огурец (100 г), майонез (250 г). Рассчитай с...
Для приготовления салата «Оливье» повару потребовалось:
300 г колбасы, банка горошка (425 г), луковица (40 г), 3 яйца (1 яйцо массой 45 г), морковь (30 г), картофель (400 г), солёный огурец (100 г), майонез (250 г).
Рассчитай стоимость порции такого салата (200 г), ответ округли до целого числа и запиши без каких-либо знаков препинания и единиц измерения, например 500
Стоимость продуктов:
1 кг колбасы – 11860 р.,1 банка горошка – 2629 р., 1 кг лука – 1500 р., 10 яиц – 2800 р., 250 г майонеза 1940 р., 1 кг моркови – 1350 р., 1 кг картофеля – 980 р., 1 кг солёных огурцов – 7140 р
Ответ(ы) на вопрос:
1) 11860*0.3=3558 р. - стоит 300 гр колбасы
2) 1500*0,04=60 р. - стоит 40 г лука
3) 2800*0,3=840 - 3 яйца
4) 1350*0,03=40,5 - морковь
5) 980*0,4=392 - картофель
6) 7140*0,1=714 -соленые огурцы
7) 1940*0,25=485-майонез
8) 300+425+40+45*3+30+400+100+250=1680 г получится из всех ингридиентов
9) 3558+2629+60+840+40,5+392+714+485=5160,5 руб за все ингридиенты
10) 5160,5/1680=3,07 стоимость1 г салата
11)3,07*200=614 р -стоимость порции
Ответ: 614 (округлила до целого, если до круглого надо то 600)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы