Для приготовления стекла берут 25 частей песка 9 частей соды и 5 частей извести (по массе) сколько потребуется соды если песка взяли больше чем извясти на 60 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна часть х грамм.Тогда вся масса 25х+9х5х=39х грамм.1)390:39=10(грамм)весит одна часть .2)10*9=90(грамм) потребуется соды.Ответ:90 грамм.Вот так надеюсь