Для приготовления варенья бабушка спасла 6 пакета сахара по 2 килограммов в каждом сечении лето она сварила 10 килограммов разного варенья использовав весь запас сахара Сколько килограммов варенья сварила внучка если она купила...

Для приготовления варенья бабушка спасла 6 пакета сахара по 2 килограммов в каждом сечении лето она сварила 10 килограммов разного варенья использовав весь запас сахара Сколько килограммов варенья сварила внучка если она купила три таких пакета сахара
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде так : 1)6*2=12 кг сахара запасла бабушка2)12/10=1,2 кг сахара тратила бабушка на 1 кг варенья3)3*2=6 кг сахара купила внучка4)6/1,2=5кг варенья сварила внучка